Flash info

À compter de mercredi 21 juillet, le Pass sanitaire est nécessaire dans certains équipements. Découvrez les conditions d'accès et les structures concernées.

La commission Eau et assainissement

Président de la commission

François Bernigaud
François Bernigaud
Vice-Président
14ème Vice-Président en charge de l'eau et de l'assainissement Voir la fiche

Les membres :

  • Cédric Armanet - Pontcharra
  • Marylin Arndt - Biviers
  • Guillaume Audemard - La Pierre
  • Patrick Ayache - Crolles
  • Michel Basset - Sainte-Marie-d'Alloix
  • Patrick Battentier - La Chapelle Du Bard
  • Laurence Bensa-Raievski - Montbonnot Saint Martin
  • Bruno Bernard - Pontcharra
  • François Bernigaud - Saint-Martin-d'Uriage
  • Yves Borel - Le Versoud
  • Jean-Marc Bouchet-Bert-Manoz - Saint-Maximin
  • Coralie Bourdelain - Revel
  • François Boussuges - Les Adrets
  • Yannick Bovics - Allevard
  • Florian Brunet-Manquat - Les Adrets
  • Gérard Burdet - Saint Vincent De Mercuze
  • Jean Camel - Goncelin
  • Dominique Capron - Revel
  • Damien Cartier-Millon - Les Adrets
  • Frederic Ceva - Villard-Bonnot
  • Philippe Cohard - Theys
  • Jean-Paul Colonel - Theys
  • Nicolas Conche - Lumbin
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • Daniel Dalban-Canassy - Crets En Belledonne
  • Denise Dedebat - Villard-Bonnot
  • Jean Michel Descombes - La Terrasse
  • Samuel Duley - Tencin
  • Brigitte Dulong - Saint-Martin-d'Uriage
  • Véronique Dumini - Le Cheylas
  • Agnès Dupon - La Buissière
  • Christophe Duret - Bernin
  • Gilles Duvert - Saint Martin D’Uriage
  • Jehanne Espana - Allevard
  • Eric Eyraud - La Flachere
  • Florence Facq - Saint Jean Le Vieux
  • Roland Fantato - Le Champ Pres Froges
  • Gaëtan Fayolle - Saint Vincent De Mercuze
  • Tifenn Finet - Les Adrets
  • Alain Folliet - La Chapelle Du Bard
  • Annie Fragola - Crolles
  • Eric Galaup - Plateau Des Petites Roches
  • Stéphane Gautier - La Combe De Lancey
  • Jean-Yves Gayet - La Pierre
  • Philippe Genestier - Hurtières
  • Michel Girard - Saint-Ismier
  • Roger Giraud - La Combe De Lancey
  • Jean-Christophe Giraudin - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • André Gonnet - Le Touvet
  • Alain Guilluy - Le Moutaret
  • Caroline Halle - Montbonnot Saint Martin
  • Frédéric Hesse - Sainte Marie D’Alloix
  • Christophe Isoard - Lumbin
  • Adelin Javet - Crolles
  • Philippe Jean - Saint Jean Le Vieux
  • Michelle Jolly - La Terrasse
  • Birgit Josselin - Saint-Ismier
  • Eric Joyeux - Le Haut Breda
  • Joseph Jurado - Le Versoud
  • Mathieu Kuntz - Saint Martin D’Uriage
  • Fabrice Laine - Plateau Des Petites Roches
  • Philippe Lanoy - La Buissiere
  • Arnaud Larue - Pontcharra
  • Richard Latarge - Sainte-Agnès
  • Hervé Lenoire - Villard-Bonnot
  • Claude Mangilli - Froges
  • François-Alexandre Mercier - La Chapelle Du Bard
  • Régine Millet - Theys
  • Patrick Mollard - Allevard
  • Sandrine Montel - Le Champ Pres Froges
  • Yannick Mouzin - Tencin
  • Michel Ng-Tock-Mine - Sainte Agnes
  • Raymond Nunez - Saint-Maximin
  • Thierry Obrelska - Le Haut Breda
  • Christian Picard - Saint-Ismier
  • Jacques Rabiet - Goncelin
  • Jacques Rebuffet - Sainte Agnes
  • Nathalie Reverdy - La Combe De Lancey
  • Eric Roets - Crolles
  • Alain Roussel - Hurtieres
  • Jean-Luc Roux - Saint Mury Monteymond
  • Isabelle Ruin - Plateau Des Petites Roches
  • Jean-Louis Seux - Le Haut Breda
  • Brigitte Sorrel - La Flachère
  • Youcef Tabet - Crêts en Belledonne
  • Eynard Thery - Le Champ Pres Froges
  • Christine Thomas - La Terrasse
  • Martine Venturini - Chapareillan
  • Frédéric Vigourt - Goncelin
  • Régine Villarino - La Combe de Lancey
  • Sébastien Vincent - Plateau Des Petites Roches
  • Lucien Vullierme - Biviers
  • Sylvain Zanardi - Laval
  • Georges Zanardi - Allevard
Retour en haut