Flash info

Infos COVID-19

Retrouvez sur cette page, toutes les informations relatives au fonctionnement des services de la communauté de communes + d'infos ici

 

La commission Eau et assainissement

Président de la commission

François Bernigaud
François Bernigaud
Vice-Président
14ème Vice-Président en charge de l'eau et de l'assainissement Voir la fiche

Les membres :

  • Cédric Armanet - Pontcharra
  • Marylin Arndt - Biviers
  • Guillaume Audemard - La Pierre
  • Patrick Ayache - Crolles
  • Michel Basset - Sainte-Marie-d'Alloix
  • Patrick Battentier - La Chapelle Du Bard
  • Laurence Bensa-Raievski - Montbonnot Saint Martin
  • Bruno Bernard - Pontcharra
  • François Bernigaud - Saint-Martin-d'Uriage
  • Yves Borel - Le Versoud
  • Jean-Marc Bouchet-Bert-Manoz - Saint-Maximin
  • Coralie Bourdelain - Revel
  • François Boussuges - Les Adrets
  • Yannick Bovics - Allevard
  • Florian Brunet-Manquat - Les Adrets
  • Gérard Burdet - Saint Vincent De Mercuze
  • Jean Camel - Goncelin
  • Dominique Capron - Revel
  • Damien Cartier-Millon - Les Adrets
  • Frederic Ceva - Villard-Bonnot
  • Philippe Cohard - Theys
  • Jean-Paul Colonel - Theys
  • Nicolas Conche - Lumbin
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • Daniel Dalban-Canassy - Crets En Belledonne
  • Denise Dedebat - Villard-Bonnot
  • Jean Michel Descombes - La Terrasse
  • Samuel Duley - Tencin
  • Brigitte Dulong - Saint-Martin-d'Uriage
  • Véronique Dumini - Le Cheylas
  • Agnès Dupon - La Buissière
  • Christophe Duret - Bernin
  • Gilles Duvert - Saint Martin D’Uriage
  • Jehanne Espana - Allevard
  • Eric Eyraud - La Flachere
  • Florence Facq - Saint Jean Le Vieux
  • Roland Fantato - Le Champ Pres Froges
  • Gaëtan Fayolle - Saint Vincent De Mercuze
  • Tifenn Finet - Les Adrets
  • Alain Folliet - La Chapelle Du Bard
  • Annie Fragola - Crolles
  • Eric Galaup - Plateau Des Petites Roches
  • Stéphane Gautier - La Combe De Lancey
  • Jean-Yves Gayet - La Pierre
  • Philippe Genestier - Hurtières
  • Michel Girard - Saint-Ismier
  • Roger Giraud - La Combe De Lancey
  • Jean-Christophe Giraudin - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • André Gonnet - Le Touvet
  • Alain Guilluy - Le Moutaret
  • Caroline Halle - Montbonnot Saint Martin
  • Frédéric Hesse - Sainte Marie D’Alloix
  • Christophe Isoard - Lumbin
  • Adelin Javet - Crolles
  • Philippe Jean - Saint Jean Le Vieux
  • Michelle Jolly - La Terrasse
  • Birgit Josselin - Saint-Ismier
  • Eric Joyeux - Le Haut Breda
  • Joseph Jurado - Le Versoud
  • Mathieu Kuntz - Saint Martin D’Uriage
  • Fabrice Laine - Plateau Des Petites Roches
  • Philippe Lanoy - La Buissiere
  • Arnaud Larue - Pontcharra
  • Richard Latarge - Sainte-Agnès
  • Hervé Lenoire - Villard-Bonnot
  • Claude Mangilli - Froges
  • François-Alexandre Mercier - La Chapelle Du Bard
  • Régine Millet - Theys
  • Patrick Mollard - Allevard
  • Sandrine Montel - Le Champ Pres Froges
  • Yannick Mouzin - Tencin
  • Michel Ng-Tock-Mine - Sainte Agnes
  • Raymond Nunez - Saint-Maximin
  • Thierry Obrelska - Le Haut Breda
  • Christian Picard - Saint-Ismier
  • Jacques Rabiet - Goncelin
  • Jacques Rebuffet - Sainte Agnes
  • Nathalie Reverdy - La Combe De Lancey
  • Eric Roets - Crolles
  • Walter Rossi - Barraux
  • Alain Roussel - Hurtieres
  • Jean-Luc Roux - Saint Mury Monteymond
  • Isabelle Ruin - Plateau Des Petites Roches
  • Jean-Louis Seux - Le Haut Breda
  • Brigitte Sorrel - La Flachère
  • Youcef Tabet - Crêts en Belledonne
  • Eynard Thery - Le Champ Pres Froges
  • Christine Thomas - La Terrasse
  • Martine Venturini - Chapareillan
  • Frédéric Vigourt - Goncelin
  • Régine Villarino - La Combe de Lancey
  • Sébastien Vincent - Plateau Des Petites Roches
  • Lucien Vullierme - Biviers
  • Georges Zanardi - Allevard
  • Sylvain Zanardi - Laval
Retour en haut