Flash info

Infos COVID-19

Retrouvez sur cette page, toutes les informations relatives au fonctionnement des services de la communauté de communes + d'infos ici

 

La commission Déplacements et mobilités

Présidente de la commission

Coralie Bourdelain
Coralie Bourdelain
Vice-Présidente
5ème Vice-Présidente en charge des mobilités et des déplacements Voir la fiche

Les membres :

  • Jean Pierre Ancelin - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Denis Antoniazzi - Saint Vincent De Mercuze
  • Frédéric Arnoux - Saint Jean Le Vieux
  • Christine Baccon - Sainte Agnes
  • Virginie Banvillet - Pontcharra
  • Bartlomiej Barcik - Sainte Agnes
  • Pierre Baruzzi - Le Cheylas
  • Patrick Battentier - La Chapelle Du Bard
  • Soraya Bekkal - Pontcharra
  • Gael Benard - Laval
  • Carole Beylier - Sainte Marie D’Alloix
  • Benoît Bolze - La Buissiere
  • Jean-Charles Borja - Le Moutaret
  • Laurine Bouchet-Flochet - Sainte-Marie-du-Mont
  • Coralie Bourdelain - Revel
  • François Boussuges - Les Adrets
  • Olivier Bussier - Biviers
  • Jean Camel - Goncelin
  • Bernard Canivet - Saint-Ismier
  • Christiane Charles - La Pierre
  • Guillaume Cornu - Goncelin
  • Céline Courault - Barraux
  • Gilbert Crozes - Crolles
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • Nathalie De Yaparraguirre - Les Adrets
  • Annelise Defilippi - Chapareillan
  • Philippe Demay - La Buissiere
  • François Di Forti - Froges
  • Jean-Luc Dubouis - Saint-Ismier
  • Pierre Dufour - Theys
  • Jérôme Durand - La Terrasse
  • Laurence Etienne - Saint-Maximin
  • Eric Eyraud - La Flachere
  • Frédéric Fasola - Sainte Marie D’Alloix
  • Emmanuel Favre-Collet - Saint Jean Le Vieux
  • Thierry Ferotin - Biviers
  • Bernard Fontan - Montbonnot Saint Martin
  • Alexandra Foudon - Saint-Maximin
  • Sylvaine Fournier - Crolles
  • Alain Fournier - Le Haut Breda
  • Didier Fraix-Burnet - Saint Mury Monteymond
  • Cosima Frick - Bernin
  • Nelly Gadel - Crêts en Belledonne
  • Georges Garcia - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Sandrine Gayet - Revel
  • Ludovic Ghiotti - Lumbin
  • Estelle Gignoux - Saint Martin D’Uriage
  • Michel Girard - Saint-Ismier
  • Bruno Goninet - Villard-Bonnot
  • Philippe Gonssolin - Les Adrets
  • Jérôme Guedy - Hurtieres
  • Stéphane Guillaume - Theys
  • Valentine Hary - Le Haut Breda
  • Sylvie Iaconantonio - La Pierre
  • Alexis Isaac - Montbonnot Saint Martin
  • Florence Jay - La Terrasse
  • Hubert Jeanson - Saint Martin D’Uriage
  • Birgit Josselin - Saint-Ismier
  • Arnaud Kervizic - Tencin
  • Mathieu Kuntz - Saint Martin D’Uriage
  • Frédéric Laval - Crets En Belledonne
  • Hervé Lenoire - Villard-Bonnot
  • Barbara Lucatelli - Crolles
  • Joël Marseille - Tencin
  • Ketty Masson - Chamrousse
  • Christelle Megret - Allevard-les-Bains
  • François-Alexandre Mercier - La Chapelle Du Bard
  • Christel Metay - Le Cheylas
  • Régine Millet - Theys
  • Jean-Luc Mollard - Allevard
  • Patrick Mollard - Allevard
  • Marine Mondet - Crolles
  • Jacques Nier - Plateau Des Petites Roches
  • Nicolas Ormancey - Pontcharra
  • Yann Oroy - Villard-Bonnot
  • Valérie Petex - Froges
  • Christian Picard - Saint-Ismier
  • Christine Piegay - La Combe De Lancey
  • Jean-Paul Pique - Saint-Ismier
  • René Regis - Bernin
  • Anne-Marie Renaud - Tencin
  • Pascal Riondet - Le Champ Pres Froges
  • Isabelle Ruin - Plateau Des Petites Roches
  • Dominique Saurat - Le Champ Pres Froges
  • Christophe Suszylo - Le Versoud
  • Françoise Trabut - Allevard
  • Nathalie Trompier - Barraux
  • Véronique Vengeon - Saint Mury Monteymond
  • Pascal Veuillen - Le Touvet
  • Régine Villarino - La Combe de Lancey
  • Jean-Pierre Villessoubre - Chapareillan
  • Alain Vuetaz - Biviers
Retour en haut