Flash info

À compter de mercredi 21 juillet, le Pass sanitaire est nécessaire dans certains équipements. Découvrez les conditions d'accès et les structures concernées.

La commission Sports et Loisirs

Présidente de la commission

Anne-Françoise Besson
Anne-Françoise Besson
Conseillère déléguée
En charge des sports et des loisirs Voir la fiche

Les membres :

  • Patrick Ayache - Crolles
  • Patricia Baga - Villard-Bonnot
  • Julien Bernou - Saint-Maximin
  • Anne-Françoise Besson - Bernin
  • Cécile Billard - Le Touvet
  • Juliette Blanchet - Saint Martin D’Uriage
  • Roger Bois - Montbonnot Saint Martin
  • Jean-Charles Borja - Le Moutaret
  • Jean-Marc Bouchet-Bert-Manoz - Saint-Maximin
  • Daniel Boulle - La Combe De Lancey
  • Jean Paul Brellier - Saint Vincent De Mercuze
  • Elisabeth Burdin - Goncelin
  • Didier Burillon - La Terrasse
  • Xavier Callot - Saint-Ismier
  • Valentin Chappaz - Chamrousse
  • Eric Charpentier - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Jean-Marc Chorier - Sainte Agnes
  • Nathalie Ciffre - La Chapelle Du Bard
  • Claude Colnaghi - Les Adrets
  • Valérie Cordier - Les Adrets
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • René Da Silva - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • André Degrange - Saint-Ismier
  • Emmanuel Deletre - La Terrasse
  • Jean-Louis Delpont - Biviers
  • Michel Deridder - Saint Martin D’Uriage
  • François Di Forti - Froges
  • Isabelle Dumas - Crolles
  • Christopher Dumas - Chapareillan
  • Jehanne Espana - Allevard
  • Walter Estermann - La Pierre
  • Nadège Eymin-Petot-Tourtollet - Theys
  • Gilles Farrugia - Montbonnot Saint Martin
  • Emmanuel Favre-Collet - Saint Jean Le Vieux
  • Robert Fois - Tencin
  • Alexandra Foudon - Saint-Maximin
  • Valérianne Gaidet - Saint Jean Le Vieux
  • William Galiegue - La Pierre
  • Claudine Gellens - Saint-Ismier
  • Didier Gerardo - Crolles
  • Amina Ghafir - Le Cheylas
  • Philippe Gonssolin - Les Adrets
  • Stéphane Guillaume - Theys
  • Capucine Guillemaud - Biviers
  • Hervé Guyaux - La Flachere
  • Patrick Herve - Revel
  • Valérie Imbault-Huart - Chapareillan
  • Renaud Janolin - Hurtieres
  • Stéphane Jouvel-Triollet - Crets En Belledonne
  • Eric Joyeux - Le Haut Breda
  • Quentin Julien-Saavedra - Allevard
  • Martine Kohly - Allevard-les-Bains
  • Fabrice Laine - Plateau Des Petites Roches
  • Françoise Lannoy - Crolles
  • Christophe Lanseur - Pontcharra
  • Cédric Lescure - Tencin
  • Jean Michel Levet - Le Haut Breda
  • David Liot - Froges
  • Sébastien Marco - Allevard
  • Catherine Martin-Bloch - Biviers
  • Francis Martinez - Froges
  • Grégoire Martini - La Combe De Lancey
  • Stéphane Mastropietro - Revel
  • Brice Maubleu - Bernin
  • Laurie Menguy - Crets En Belledonne
  • Frédérique Michel - Sainte Agnes
  • Jean-Noël Michel De La Rochefoucauld - Plateau Des Petites Roches
  • Régine Millet - Theys
  • Michel Ng-Tock-Mine - Sainte Agnes
  • Michel Nolly - Le Touvet
  • Yann Oroy - Villard-Bonnot
  • Daniel Pellegrini - Bernin
  • Rodolphe Pitarch-Granel - Le Versoud
  • Jean-Noël Prost - Le Champ Pres Froges
  • Séverine Reymond - Le Champ Pres Froges
  • Christian Reymond - Le Haut Breda
  • Romain Riedel - La Chapelle Du Bard
  • Yvan Roux - La Pierre
  • Delphine Samyn - Crolles
  • Françoise Schmitt - La Combe De Lancey
  • Luc Sindirian - Sainte Marie D’Alloix
  • Vincent Sintive - Pontcharra
  • Éric Sornay - Goncelin
  • Youcef Tabet - Crêts en Belledonne
  • Sabirine Thieffenat - Les Adrets
  • Claire Vaglio-Pret - La Pierre
  • Pascal Valverde - Villard-Bonnot
  • Véronique Vengeon - Saint Mury Monteymond
  • Sébastien Vincent - Plateau Des Petites Roches
  • Philippe Wycart - La Chapelle Du Bard
Retour en haut