La commission Sports et Loisirs

Présidente de la commission

Anne-Françoise Besson
Anne-Françoise Besson
Conseillère déléguée
En charge des sports et des loisirs Voir la fiche

Les membres :

  • Patrick Ayache - Crolles
  • Patricia Baga - Villard-Bonnot
  • Julien Bernou - Saint-Maximin
  • Anne-Françoise Besson - Bernin
  • Cécile Billard - Le Touvet
  • Juliette Blanchet - Saint Martin D’Uriage
  • Roger Bois - Montbonnot Saint Martin
  • Jean-Charles Borja - Le Moutaret
  • Jean-Marc Bouchet-Bert-Manoz - Saint-Maximin
  • Daniel Boulle - La Combe De Lancey
  • Jean Paul Brellier - Saint Vincent De Mercuze
  • Elisabeth Burdin - Goncelin
  • Didier Burillon - La Terrasse
  • Xavier Callot - Saint-Ismier
  • Valentin Chappaz - Chamrousse
  • Eric Charpentier - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Jean-Marc Chorier - Sainte Agnes
  • Nathalie Ciffre - La Chapelle Du Bard
  • Claude Colnaghi - Les Adrets
  • Valérie Cordier - Les Adrets
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • René Da Silva - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • André Degrange - Saint-Ismier
  • Emmanuel Deletre - La Terrasse
  • Jean-Louis Delpont - Biviers
  • Michel Deridder - Saint Martin D’Uriage
  • François Di Forti - Froges
  • Joël Ducros - Les Adrets
  • Isabelle Dumas - Crolles
  • Christopher Dumas - Chapareillan
  • Jehanne Espana - Allevard
  • Walter Estermann - La Pierre
  • Nadège Eymin-Petot-Tourtollet - Theys
  • Gilles Farrugia - Montbonnot Saint Martin
  • Emmanuel Favre-Collet - Saint Jean Le Vieux
  • Robert Fois - Tencin
  • Alexandra Foudon - Saint-Maximin
  • Valérianne Gaidet - Saint Jean Le Vieux
  • William Galiegue - La Pierre
  • Claudine Gellens - Saint-Ismier
  • Didier Gerardo - Crolles
  • Amina Ghafir - Le Cheylas
  • Philippe Gonssolin - Les Adrets
  • Stéphane Guillaume - Theys
  • Capucine Guillemaud - Biviers
  • Hervé Guyaux - La Flachere
  • Patrick Herve - Revel
  • Valérie Imbault-Huart - Chapareillan
  • Renaud Janolin - Hurtieres
  • Stéphane Jouvel-Triollet - Crets En Belledonne
  • Eric Joyeux - Le Haut Breda
  • Quentin Julien-Saavedra - Allevard
  • Martine Kohly - Allevard-les-Bains
  • Fabrice Laine - Plateau Des Petites Roches
  • Françoise Lannoy - Crolles
  • Christophe Lanseur - Pontcharra
  • Cédric Lescure - Tencin
  • Jean Michel Levet - Le Haut Breda
  • David Liot - Froges
  • Sébastien Marco - Allevard
  • Catherine Martin-Bloch - Biviers
  • Francis Martinez - Froges
  • Grégoire Martini - La Combe De Lancey
  • Stéphane Mastropietro - Revel
  • Brice Maubleu - Bernin
  • Laurie Menguy - Crets En Belledonne
  • Frédérique Michel - Sainte Agnes
  • Jean-Noël Michel De La Rochefoucauld - Plateau Des Petites Roches
  • Régine Millet - Theys
  • Michel Ng-Tock-Mine - Sainte Agnes
  • Michel Nolly - Le Touvet
  • Yann Oroy - Villard-Bonnot
  • Daniel Pellegrini - Bernin
  • Rodolphe Pitarch-Granel - Le Versoud
  • Jean-Noël Prost - Le Champ Pres Froges
  • Séverine Reymond - Le Champ Pres Froges
  • Christian Reymond - Le Haut Breda
  • Romain Riedel - La Chapelle Du Bard
  • Yvan Roux - La Pierre
  • Delphine Samyn - Crolles
  • Françoise Schmitt - La Combe De Lancey
  • Luc Sindirian - Sainte Marie D’Alloix
  • Vincent Sintive - Pontcharra
  • Éric Sornay - Goncelin
  • Youcef Tabet - Crêts en Belledonne
  • Claire Vaglio-Pret - La Pierre
  • Pascal Valverde - Villard-Bonnot
  • Véronique Vengeon - Saint Mury Monteymond
  • Sébastien Vincent - Plateau Des Petites Roches
  • Philippe Wycart - La Chapelle Du Bard
Retour en haut