La commission Culture et patrimoine

Présidente de la commission

Annick Guichard
Annick Guichard
Vice-Présidente
9ème Vice-Présidente en charge de la culture, des patrimoines matériels et immatériels Voir la fiche

Les membres :

  • Mireille Auboin - Le Touvet
  • Christine Baccon - Sainte Agnes
  • Patrick Barrier - Allevard
  • Dominique Barthe-Bougenaux - Saint-Maximin
  • Jonathan Bazin - La Pierre
  • Rachel Bernard - La Terrasse
  • Laurent Bernard - La Combe De Lancey
  • Arnaud Bernard - Villard-Bonnot
  • Daniel Boulle - La Combe De Lancey
  • Armelle Bouverot-Reymond - Theys
  • Peggy Briand - Saint Martin D’Uriage
  • Gérard Brunet Manquat - Hurtieres
  • Xavier Callot - Saint-Ismier
  • Mireille Cezian - Froges
  • Franck Chabut - Crêts en Belledonne
  • Nathalie Chedal-Anglay - La Flachere
  • Nathalie Ciffre - La Chapelle Du Bard
  • Valérie Cordier - Les Adrets
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • Claude Danieli - Saint Vincent De Mercuze
  • Christine Decaix-Combes - Tencin
  • Angèle Demare - Lumbin
  • France Denans - Tencin
  • Dominique Descazeaux - Sainte Marie D’Alloix
  • Séverine Durand - Hurtieres
  • Laurence Etienne - Saint-Maximin
  • Florence Facq - Saint Jean Le Vieux
  • Frédéric Fasola - Sainte Marie D’Alloix
  • Waldemar Floriet - Theys
  • Robert Fois - Tencin
  • Ilona Genty - La Pierre
  • Didier Gerardo - Crolles
  • Jeanne-Marie Girault Ferrari - Crêts en Belledonne
  • Alain Gouedo - Bernin
  • Annick Guichard - La Terrasse
  • Béatrice Hautot - La Buissiere
  • Régis Heraud - Crets En Belledonne
  • Alexis Isaac - Montbonnot Saint Martin
  • Jean-Philippe Isoletta - Plateau Des Petites Roches
  • Anne Izabelle - Revel
  • Andrée Jan - Allevard
  • Michelle Jolly - La Terrasse
  • Marie-Nicole Jongbloets - Lumbin
  • Quentin Julien-Saavedra - Allevard
  • Alain Juste - La Buissiere
  • Véronique Juste-Lapied - Saint-Maximin
  • Christian Jutten - Le Haut Breda
  • Fabrice Laine - Plateau Des Petites Roches
  • Sylvie Large - Le Touvet
  • Elisabeth Le Menestrel - Montbonnot Saint Martin
  • Philippe Lecat - Pontcharra
  • Patrick Lemiere - Saint Vincent De Mercuze
  • Pascal Lemoine - Sainte Agnes
  • Raphaël Licandro - Les Adrets
  • Hervé Louis - Saint-Maximin
  • Sarah Marais - Le Moutaret
  • Orianne Mars - Theys
  • Laurie Martin-Argoud - Les Adrets
  • Catherine Martin-Bloch - Biviers
  • Gérard Martinez - Le Cheylas
  • Grégoire Martini - La Combe De Lancey
  • Brice Mauclere - Froges
  • Laurie Menguy - Crets En Belledonne
  • Françoise Midali - Goncelin
  • Jean-Pierre Miozzo - Villard-Bonnot
  • Emmanuelle Moreau - Le Versoud
  • Patrick Moreau - La Flachere
  • Anaïs Morel - Laval
  • Valérie Mounier - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Norbert Moussy - Sainte Agnes
  • Aude Moussy - Le Touvet
  • Anny Mouthier-Loyrion - Saint Mury Monteymond
  • Emmanuelle Oltra - Froges
  • Pascale Pellegrini - Bernin
  • Vincent Pelletier - Revel
  • Noël Petiot - Les Adrets
  • Janine Poncet - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Claire Quinette-Mourat - Crolles
  • Jacques Rebuffet - Sainte Agnes
  • Franck Rebuffet-Giraud - Saint-Jean-le-Vieux
  • Jean-Pierre Regis - Saint-Ismier
  • Romain Riedel - La Chapelle Du Bard
  • Cécile Robin - Pontcharra
  • Dominique Saurat - Le Champ Pres Froges
  • Cyrielle Savella - Bernin
  • Christiane Schemeil - Saint-Ismier
  • Françoise Schmitt - La Combe De Lancey
  • Anny Seltz-Bouvier - Biviers
  • Jean-Louis Seux - Le Haut Breda
  • Valérie Seyssel - Chapareillan
  • Myriam Simonazzi - Villard-Bonnot
  • Carin Theys - Allevard
  • François Veullien - Pontcharra
  • Brigitte Vialette - Saint Jean Le Vieux
  • Françoise Videau - Saint-Ismier
  • Isabelle Villermain - Le Champ Pres Froges
  • Philippe Wycart - La Chapelle Du Bard
  • Sandrine Ziegelmeyer - Goncelin
Retour en haut