Flash info

Infos COVID-19

Retrouvez sur cette page, toutes les informations relatives au fonctionnement des services de la communauté de communes + d'infos ici

 

La commission Aménagement, habitat et logement

Présidente de la commission

Laurence Théry
Laurence Théry
Vice-Présidente
1ère Vice-Présidente en charge de l'aménagement, de l'urbanisme et de l'habitat Voir la fiche

Les membres :

  • Viviane Amblard - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Denis Antoniazzi - Saint Vincent De Mercuze
  • Evelyne Aupecle-Monteiro - Lumbin
  • Michel Basset - Sainte-Marie-d'Alloix
  • Patrick Battentier - La Chapelle Du Bard
  • Philippe Baudain - Saint-Vincent-de-Mercuze
  • Christine Bernollin - Le Haut Breda
  • Lucie Bidoli - Allevard
  • Yves Borel - Le Versoud
  • Annick Botquin - La Chapelle Du Bard
  • Coralie Bourdelain - Revel
  • François Boussuges - Les Adrets
  • Martine Brunet-Manquat - Goncelin
  • Jean Camel - Goncelin
  • Damien Cartier-Milion - Les Adrets
  • Marc Cecon - Barraux
  • Frederic Ceva - Villard-Bonnot
  • Christiane Charles - La Pierre
  • Jean-Marc Chorier - Sainte Agnes
  • Nathalie Ciffre - La Chapelle Du Bard
  • Jean-Charles Congard - Saint Martin D’Uriage
  • Julie Cordonnier - Hurtieres
  • Nathalie Correard - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Sophie Couderc - Bernin
  • Alexandra Coulon - Biviers
  • Pierre-Jean Crespeau - Crolles
  • Daniel Dalban-Canassy - Crets En Belledonne
  • Philippe Dalbon - Le Cheylas
  • Claude Danieli - Saint Vincent De Mercuze
  • Thierry David - La Terrasse
  • Jean De Palma - La Pierre
  • France Denans - Tencin
  • Michel Deridder - Saint Martin D’Uriage
  • Isabelle Dumas - Crolles
  • Séverine Durand - Hurtieres
  • Elian Espagnol - La Terrasse
  • Florence Facq - Saint Jean Le Vieux
  • Tifenn Finet - Les Adrets
  • Dominique Flandin-Granget - Le Versoud
  • Angélique Flores - Le Champ Pres Froges
  • Waldemar Floriet - Theys
  • William Galiegue - La Pierre
  • Stéphane Gautier - La Combe De Lancey
  • Sandrine Gayet - Revel
  • Ilona Genty - La Pierre
  • Pilar Ginet - Froges
  • Béatrice Godinho - La Pierre
  • Rose-Marie Grossi - La Buissiere
  • Marie-Alice Guidetti - Le Haut Breda
  • Anna-Maria Hajenlian - Pontcharra
  • Philippe Henry - Goncelin
  • Frédéric Hesse - Sainte Marie D’Alloix
  • Alexis Isaac - Montbonnot Saint Martin
  • Christophe Isoard - Lumbin
  • Nadia Jacquemet - Allevard
  • Florence Jay - La Terrasse
  • Philippe Jean - Saint Jean Le Vieux
  • Marie-Nicole Jongbloets - Lumbin
  • Alain Juste - La Buissiere
  • Martin Koenig - La Chapelle Du Bard
  • Mathieu Kuntz - Saint Martin D’Uriage
  • Catherine Lambinet - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Daniel Leifflen - Montbonnot Saint Martin
  • Gaëlle Lemeut - Saint Vincent De Mercuze
  • Hervé Lenoire - Villard-Bonnot
  • Christophe Leveque - Plateau Des Petites Roches
  • Marc Lizere - Crolles
  • Laurence Marcelot - Lumbin
  • Sylvain Michalik - Saint-Ismier
  • Régine Millet - Theys
  • Jean-Pierre Miozzo - Villard-Bonnot
  • Jean-Luc Mollard - Allevard
  • Patrick Mollard - Allevard
  • Tiffany Moncenix-Larue - Theys
  • Clara Monteil - Villard-Bonnot
  • Sandrine Montel - Le Champ Pres Froges
  • Patrick Moreau - La Flachere
  • Joël Morel - Le Versoud
  • Michel Ng-Tock-Mine - Sainte Agnes
  • François Olléon - Saint-Ismier
  • Bastien Perez - Plateau Des Petites Roches
  • Charlotte Raibon - Plateau Des Petites Roches
  • Jacques Rebuffet - Sainte Agnes
  • Jean-Pierre Regis - Saint-Ismier
  • Hortense Renaud - Le Moutaret
  • Nathalie Reverdy - La Combe De Lancey
  • Marie-Christine Rivaux - Saint-Maximin
  • Sophie Rivens - Les Adrets
  • Etienne Rouast - Biviers
  • Jean-Luc Roux - Saint Mury Monteymond
  • Michel Roux - Froges
  • Isabelle Ruin - Plateau Des Petites Roches
  • Christiane Schemeil - Saint-Ismier
  • Roland Socquet-Clerc - Chapareillan
  • Nadine Souton - La Flachere
  • François Stefani - Tencin
  • Mireille Stissi - Laval
  • Odile Stivalet - Saint-Ismier
  • Christophe Suszylo - Le Versoud
  • Youcef Tabet - Crêts en Belledonne
  • Stéphane Tanzarella-Paganon - Biviers
  • Sylvie Thome - Chapareillan
  • Laurence Théry - Le Touvet
  • Gérard Tola - Saint Mury Monteymond
  • Isabelle Villermain - Le Champ Pres Froges
  • Christelle Vullierme - Pontcharra
Retour en haut