Flash info

Infos COVID-19

Retrouvez sur cette page, toutes les informations relatives au fonctionnement des services de la communauté de communes + d'infos ici

 

La commission Agriculture et forêt

Président de la commission

Olivier Salvetti
Olivier Salvetti
Vice-Président
15ème Vice-Président en charge de l'agriculture, de l'alimentation et de la forêt Voir la fiche

Les membres :

  • Laure Andreolety - Froges
  • Serge Arthaud-Berthet - Saint Jean Le Vieux
  • Christine Baccon - Sainte Agnes
  • Patrick Battentier - La Chapelle Du Bard
  • Laurence Bensa-Raievski - Montbonnot Saint Martin
  • Mario Benvenuti Rizzuti - Plateau Des Petites Roches
  • Laurent Bernard - La Combe De Lancey
  • Cécile Billard - Le Touvet
  • Fabrice Blumet - Chapareillan
  • Jean-Marc Bouchet-Bert-Manoz - Saint-Maximin
  • Lionel Bourbon - Saint Mury Monteymond
  • Jean Bourjade - Bernin
  • Elodie Bouzon - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Yannick Bovics - Allevard
  • Gérard Bricalli - Pontcharra
  • Gérard Brunet Manquat - Hurtieres
  • Florian Brunet-Manquat - Les Adrets
  • Pascal Cartier-Millon - Sainte Agnes
  • Damien Cartier-Millon - Les Adrets
  • Frederic Ceva - Villard-Bonnot
  • Sylvie Champion - Biviers
  • Philippe Chappellet - La Chapelle Du Bard
  • Géraldine Charpiot - La Buissiere
  • Claudine Chassagne - Saint Martin D’Uriage
  • Philippe Cohard - Theys
  • Jean-Charles Congard - Saint Martin D’Uriage
  • Marie-Christine Couic - Goncelin
  • Céline Courault - Barraux
  • Cyril Couturier - Pontcharra
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • Nathalie De Yparraguire - Les Adrets
  • Jean Michel Descombes - La Terrasse
  • Agnès Dupon - La Buissière
  • Jehanne Espana - Allevard
  • Laurence Etienne - Saint-Maximin
  • Dominique Flandin-Granget - Le Versoud
  • Waldemar Floriet - Theys
  • William Galiegue - La Pierre
  • Georges Garcia - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Ilona Genty - La Pierre
  • Frédéric Geromin - Revel
  • Anne Gevaudan-Boulet - Saint-Ismier
  • Estelle Gignoux - Saint Martin D’Uriage
  • Roger Giraud - La Combe De Lancey
  • Stéphane Giret - Crolles
  • Gérard Giroud-Suisse - Saint Mury Monteymond
  • Bruno Goninet - Villard-Bonnot
  • Philippe Gonssolin - Les Adrets
  • Philippe Grand - Sainte Marie D’Alloix
  • Serge Guillaudin - Barraux
  • Sylvie Iaconantonio - La Pierre
  • Renaud Janolin - Hurtieres
  • Bertrand Janon - Saint Vincent De Mercuze
  • Pauline Janona - Saint Vincent De Mercuze
  • Adelin Javet - Crolles
  • Alain Jolly - Villard-Bonnot
  • Elodie Jouan - Tencin
  • Xavier Juste - Saint-Maximin
  • Arnaud Kervizic - Tencin
  • Mathieu Kuntz - Saint Martin D’Uriage
  • Françoise Lannoy - Crolles
  • Jérôme Lardiere - Crets En Belledonne
  • Pascal Lemoine - Sainte Agnes
  • Barbara Lucatelli - Crolles
  • Sarah Marais - Le Moutaret
  • François-Alexandre Mercier - La Chapelle Du Bard
  • Régine Millet - Theys
  • Gérard Monon - Le Champ Pres Froges
  • Emmanuelle Moreau - Le Versoud
  • Norbert Moussy - Sainte Agnes
  • Odile Nucci - Goncelin
  • Daniel Pellegrini - Bernin
  • Vincent Pelletier - Revel
  • Bastien Perez - Plateau Des Petites Roches
  • Gérard Perrier - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Marc Perrin-Bit - Le Champ Pres Froges
  • Christian Picard - Saint-Ismier
  • Richard Pierre - Sainte Marie D’Alloix
  • Nicolas Postic - Laval
  • Fabrice Raffa - Le Haut Breda
  • Charlotte Raibon - Plateau Des Petites Roches
  • Eric Rebuffet - Laval
  • Franck Rebuffet-Giraud - Saint-Jean-le-Vieux
  • Christian Reymond - Le Haut Breda
  • Charlotte Reynaud - Lumbin
  • Agnès Rolin - Montbonnot Saint Martin
  • Olivier Salvetti - Froges
  • Dominique Saurat - Le Champ Pres Froges
  • Christiane Schemeil - Saint-Ismier
  • Christian Sommard - Tencin
  • Martina Stumpf - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Stéphane Tanzarella-Paganon - Biviers
  • Luc Terragnolo - Saint-Ismier
  • Elodie Tournoud - Plateau Des Petites Roches
  • Denis Usseglio-Thomasetti - La Flachere
  • Annie Vuillermoz - Le Touvet
  • Georges Zanardi - Allevard
Retour en haut