Flash info

Infos COVID-19

Retrouvez sur cette page, toutes les informations relatives au fonctionnement des services de la communauté de communes + d'infos ici

 

La commission Déchets ménagers

Président de la commission

Christophe Borg
Christophe Borg
Vice-Président
11ème Vice-Président en charge de la gestion des déchets Voir la fiche

Les membres :

  • Philippe Albert - Sainte Agnes
  • Caroline Baruzzo - Le Champ Pres Froges
  • Patrick Battentier - La Chapelle Du Bard
  • Laurence Bensa-Raievski - Montbonnot Saint Martin
  • Bruno Berlioz - Chapareillan
  • Françoise Berthoud - Saint Martin D’Uriage
  • Fabien Bessich - Chamrousse
  • Pierre Bonazzi - Crolles
  • Yves Borel - Le Versoud
  • Christophe Borg - Pontcharra
  • Stéphanie Bousquet - Saint Jean Le Vieux
  • François Boussuges - Les Adrets
  • Yannick Bovics - Allevard
  • Jean-Paul Brellier - Saint Vincent De Mercuze
  • Alexandre Buissiere - Le Touvet
  • Patrick Ceria - Saint-Maximin
  • Sylvie Champion - Biviers
  • Jean-Paul Colonel - Theys
  • Anne Coudreuse - Barraux
  • Gilbert Crozes - Crolles
  • Isabelle Curt - Saint-Mury-Monteymond
  • Jean-Louis Da Cunah - La Chapelle Du Bard
  • Julie Da Silva - Plateau Des Petites Roches
  • Jean De Palma - La Pierre
  • Dominique Descazeaux - Sainte Marie D’Alloix
  • Jean-Luc Dubouis - Saint-Ismier
  • Joël Ducros - Les Adrets
  • Brigitte Dulong - Saint-Martin-d'Uriage
  • Christophe Duret - Bernin
  • Walter Estermann - La Pierre
  • Laurence Etienne - Saint-Maximin
  • Eric Eyraud - La Flachere
  • Frédéric Fasola - Sainte Marie D’Alloix
  • Véronique Fernandez - Plateau Des Petites Roches
  • Thierry Ferotin - Biviers
  • Tifenn Finet - Les Adrets
  • Waldemar Floriet - Theys
  • Alain Folliet - La Chapelle Du Bard
  • Sylvaine Fournier - Crolles
  • Eric Galaup - Plateau Des Petites Roches
  • Serge Gallo - Le Haut Breda
  • Georges Garcia - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Béatrice Godinho - La Pierre
  • Bruno Goninet - Villard-Bonnot
  • Alain Gouedo - Bernin
  • Marc Grambin - Le Moutaret
  • Damien Guillaud - Froges
  • Régis Heraud - Crets En Belledonne
  • Patrick Herve - Revel
  • Alain Jolly - Villard-Bonnot
  • Birgit Josselin - Saint-Ismier
  • Elodie Jouan - Tencin
  • Joseph Jurado - Le Versoud
  • Christian Jutten - Le Haut Breda
  • Martine Kohly - Allevard-les-Bains
  • Richard Latarge - Sainte-Agnès
  • Daniel Leifflen - Montbonnot Saint Martin
  • Hervé Lenoire - Villard-Bonnot
  • Valentin Mazet-Roux - Allevard
  • François-Alexandre Mercier - La Chapelle Du Bard
  • Jean Claude Merle - Hurtieres
  • Jean-Marc Michel - Le Versoud
  • Régine Millet - Theys
  • Aude Moussy - Le Touvet
  • Anne Moutenet - La Pierre
  • Cathy Peloso - Revel
  • Valérie Petex - Froges
  • Noel Petiot - Les Adrets
  • Christian Picard - Saint-Ismier
  • Jean-Noël Prost - Le Champ Pres Froges
  • Claire Quinette-Mourat - Crolles
  • Jacques Rabiet - Goncelin
  • Guillaume Raccurt - Saint-Ismier
  • Claudine Raffin-Peyloz - La Pierre
  • Franck Rebuffet-Giraud - Saint-Jean-le-Vieux
  • Pascal Riondet - Le Champ Pres Froges
  • Cécile Roisin - La Combe De Lancey
  • Agnès Rolin - Montbonnot Saint Martin
  • Alain Roussel - Hurtieres
  • Christiane Schemeil - Saint-Ismier
  • Géraud Semanaz - Lumbin
  • Arnaud Strentz - Saint Vincent De Mercuze
  • Carin Theys - Allevard
  • Yves Verdurand - Saint-Nazaire-Les-Eymes
  • Frédéric Vigourt - Goncelin
  • Régine Villarino - La Combe de Lancey
  • Lucien Vullierme - Biviers
  • Jean-Baptiste Wadoux - Barraux
  • Jérôme Weiss - Saint Mury Monteymond
  • Gilbert Zanchin - La Terrasse
Retour en haut